VfR Wilflingen 1930 e.V.
Besucherzaehler
1. Vorstand:                                                                                                                                                                                                                                                                                           19.03.1930 bis 13.01.1935   Alois Erath 13.01.1935 bis 22.04.1939  Johannes Amann 23.04.1939 bis 21.07.1941   Albert Widmann 22.07.1941 bis 12.12.1945   Emil Angst 15.12.1945 bis 30.09.1946   Adrian Seemann 30.09.1946 bis 29.08.1947   Josef Widmann 29.08.1947 bis 28.05.1948   Alfons Giesser 28.05.1948 bis 18.03.1949   Gustav Reger 18.03.1949 bis 21.01.1950   Oskar Kiene 21.01.1950 bis 25.02.1956   Alfons Giesser 25.02.1956 bis 02.02.1957   Oskar Leibold 02.02.1957 bis 12.02.1966   Emil Leibold 12.02.1966 bis 04.02.1984   Erhard Hirt 04.02.1984 bis 02.03.1989   Vinzenz Koch 02.03.1989 bis 12.03.1994   Walter Reiser 11.03.1994 bis 20.03.1998   Dietmar Hermann 20.03.1998 bis 30.03.2001   Wolfgang Maier 30.03.2001 bis 19.03.2004   Dietmar Hermann 19.03.2004 bis 02.04.2011   Wolfgang Maier 02.04.2011 bis heute           Wolfgang Aicher
                          Schriftführer: 19.03.1930 bis 05.08.1932   Alois Erath 13.01.1935 bis 22.01.1939   Albert Widmann 23.04.1939 bis 17.11.1940   Johannes Rottler 22.07.1941 bis 22.11.1941   Josef Muschal 26.04.1942 bis 18.04.1944   Emil Angst 15.12.1945 bis 01.10.1946   Emil Leibold 30.08.1947 bis 28.05.1948   Martin Hirt 29.05.1948 bis 15.03.1952   Walter Reger 16.03.1952 bis 30.01.1954   Helmut Adler 31.01.1954 bis 25.02.1956   Hans Hermle 26.02.1956 bis 02.03.1958   Hans Schneckenburger 03.03.1958 bis 28.01.1962   Martin Hirt 29.01.1962 bis 12.01.1964   Armin Leibold 13.01.1964 bis 13.02.1966   Vinzenz Koch 13.02.1966 bis 18.02.1968   Erich Reger 19.02.1968 bis 31.01.1981   Hubert Seemann 01.02.1981 bis 13.03.1987   Karl Amann 13.03.1987 bis 18.03.1988   Walter Reiser 18.03.1988 bis 12.03.1993   Armin Schneider 12.03.1993 bis 02.04.2011   Andreas Hirt 02.04.2011 bis heute           Bernd Aicher          
:                                      
1930 bis 1945   Johannes Leibold 1945 bis 1947   Emil Leibold 1947 bis 1955   Josef Widmann 1955 bis 1957   Emil Leibold 1957 bis 1961   Hans Hermle 1961 bis 1964   Hubert Seemann 1964 bis 1966   Josef Muschal 1966 bis 1981   Vinzenz Koch 1981 bis 1984   Kurt Meyer 1984 bis 2002   Rudolf Seemann 2002 bis 2007   Thomas Meyer 2007 bis 2016    Markus Götz 2016 bis heute  Steffen Schneckenburger
Kassierer:
Ehrenvorstand:        Erhard Hirt Ehrenkassier:           Rudolf Seemann Ehrenschriftführer:  Andreas Hirt Ehrenjugendleiter:   Elmar Reger Ehrenbeisitzer:         Vinzenz Koch                                    Wolfgang Maier Ehrenspielführer:     Johannes Angst Geschichte der Vorstandschaft
AKTUALISIERT AM 25.03.2018 ( BILDER )